Ricevimento Genitori a.s. 2021-2022

Causa emergenza sanitaria Covid-19, per limitare gli accessi nei locali dell’istituto, i colloqui con i genitori saranno effettuati in remoto attraverso l’applicazione Google Meet.

UDIENZE INDIVIDUALI

- Primo quadrimestre: dal 18 ottobre 2021 al 17 dicembre 2021

- Secondo quadrimestre:dal 7 marzo 2022 al 6 maggio 2022

UDIENZE GENERALI

- Primo quadrimestre: 15 dicembre 2021 Tecnico e Professionale - 16 dicembre 2021 Liceo

- Secondo quadrimestre: 5 aprile 2022 Liceo - 6 aprile 2022 Tecnico e Professionale

ORARIO RICEVIMENTO SETTIMANALE a.s. 2021/2022

Aliotta Jessica 11:50 - 12:40 Mercoledì
Ambrosini Claudia 08:50 - 09:50 Mercoledì
Ambrosini Valentina  11:00 - 11:50 Martedì
Ambrosini  Roberta 08:50 - 09:50 Venerdì
Amodio Giovanna 08:50 - 09:50 Lunedì
Andreani Elena 08:50 - 09:50 Lunedì
Angelini Barbara 11:50 - 12:40 Mercoledì
Arcadi Giovanni 08:50 - 09:50 Lunedì
Archetti Maila  11:50 - 12:40 Giovedì
Badiale Michela 09:50 - 10:45 Lunedì
Bagnone Maria Silvana 11:50 - 12:40 Venerdì
Barattini Francesca 08:50 - 09:50 Lunedì
Baruzzo Cristina 08:50 - 09:50 Martedì
Battiglia Lucia 09:50 - 10:45 Venerdì
Baudoni Silvio 09:50 - 10:45 Lunedì
Bellati Igor 09:50 - 10:45 Mercoledì
Bellegoni Gabriele 11:00 - 11:50 Venerdì
Bellegoni Paola 11:00 - 11:50 Mercoledì
Belloni Valeria 09:50 - 10:45 Lunedì
Bernardini Andrea 09:50 - 10:45 Mercoledì
Bernardini Lisa 11:50 - 12:40 Mercoledì
Bernardini Manuela Maria 08:50 - 09:50 Mercoledì
Bernazzani Mariano Antonio 09:50 - 10:45 Mercoledì
Bertagnini Elisa 11:50 - 12:40 Martedì
Bianchini Stefano 08:00 - 08:50 Mercoledì
Bongiorni Davide 09:50 - 10:45 Venerdì
Bonomo Manuel 11.50 - 12.40 Martedì
Caleo Massimo 09:50 - 10.45 Martedì
Callegari Monica  09:50 - 10:45 Venerdì
Cargiolli Ivana  11:00 - 11:50 Mercoledì
Cargiolli Sandra 11:50 - 12:40 Martedì
Carli Roberto 11:50 - 12:40 Giovedì
Carrello Annalisa 09:50 - 10:45 Mercoledì
Caruso Angela 11:00 - 11:50 Lunedì
Casabianca Ilaria 11:50 - 12:40 Lunedì
Casale Angela 11:00 - 11:50 Lunedì
Casamassima Laura Janette 11:50 - 12:40 Giovedì
Castellana  Stefano 09:50 - 10:45 Venerdì
Cavalli Pierina 11:00 - 11:50 Venerdì
Cecchinelli Rosarita 09:50 - 10:45 Giovedì
Ceola Simonetta 09:50 - 10:45 Lunedì
Chiappini Michela  11:00 - 11:50 Lunedì
Chierici  Barbara  11:00 - 11:50 Venerdì
Ciliberto Simonetta 09:50 - 10:45 Martedì
Cipolli  Anita  11:00 - 11:50 Mercoledì
Ciullo Gianluca 11:00 - 11:50 Lunedì
Colle Marco 11.50 - 12:40 Mercoledì
Conti Sara  11:50 - 12:40 Lunedì
Corona Simone 09:50 - 10:45 Venerdì
Cosentino Elena 09:50 - 10:45 Venerdì
Costa Ilaria 08:50 - 09:50 Giovedì
Cozzani Leonardo 11:00 - 11:50 Lunedì
Curetti Emiliano 09:50 - 10:45 Venerdì
D'Amico  Maria Rosaria  11:50 - 12:40 Lunedì
D'angelo  Lorenzo  11:00 - 11:50 Martedì
De Fazio Elisa Amalia 08:50 - 09:50 Giovedì
De Luca Emanuele 11:00 - 11:50 Venerdì
De Santis Monica  11:50 - 12:40 Giovedì
Diamanti Angela 11:00 - 11:50 Mercoledì
Donno Alessandra 09:50 - 10:45 Mercoledì
Federico Costabile 09:50 - 10:45 Mercoledì
Ferrarini Elisa 11:00 - 11:50 Mercoledì
Filippi Monica 11:00 - 11:50 Mercoledì
Flamini Catherine 11:00 - 11:50 Mercoledì
Fregosi Simone 14:30 - 15:30 Venerdì
Gambino Antonino 09:50 - 10.45 Mercoledì
Garella Sarah 09:50 - 10:45 Venerdì
Gheller Sira 09:50 - 10:45 Mercoledì
Giovanelli Davide 08:50 - 09:50 Venerdì
Greco  Susanna  11:50 - 12:40 Giovedì
Guerino Tatiana 09:50 - 10:45 Martedì
Guidi Fabbri Carlo 09:50 - 10:45 Mercoledì
Guttilla Angela 11:00 - 11:50 Giovedì
Iosue Rosa 11:00 - 11:50 Venerdì
Latronico Egidio  11:00 - 11:50 Lunedì
Laurentino Maurizio 11:00 - 11:50 Mercoledì
Licastro Giovanna 08:50 - 09:50 Martedì
Loccori Catia 08:00 - 08:50 Venerdì
Lorieri Michela 09:50 - 10:45 Mercoledì
Lucii Francesca 09:50 - 10:45 Martedì
Magnasco Marco 09:50 - 10:45 Mercoledì
Marangi Milena 08.50 - 09:50 Mercoledì
Maria Davide 11:00 - 11:50 Lunedì
Mazza Roberto 13:30 - 14:30 Martedì
Mazzoli Paolo 09:50 - 10:45 Giovedì
Menegatti Ermanno 12:40 - 13:30 Venerdì
Merli Alessandra 09:50 - 10:45 Lunedì
Mezzadra Fabio 11:50 - 12:40 Martedì
Micheli Alice 17:30 - 18:30 Martedì
Mignani  Roberto  08:50 - 09:50 Giovedì
Minosa Barbara  08:50 - 09:50 Mercoledì
Molfetta Ilaria 08:50 - 09:50 Martedì
Nicelli Antonella 09:50 - 10:45 Lunedì
Nicoli Monica 11:00 - 11:50 Martedì
Nicosanti Martina 09:50 - 10:45 Lunedì
Niosi Lucia 09:50 - 10:45 Giovedì 
Novelli Elsa Daniela 11:50 - 12:40 Giovedì
Pace Luigi  11:00 - 11:50 Lunedì
Pagano Franco 11:00 - 11:50 Giovedì
Pagano Valentina 08:00 - 08:50 Lunedì
Pagni  Marianna 11:00 - 11:50 Martedì
Paita Fabio 11:00 - 11:50 Venerdì
Palumbo Alessandro  08:50 - 09:50 Giovedì
Paolini Annamaria 08:50 - 09:50 Lunedì
Parodi Patrizia 11:50 - 12:40 Martedì
Pellegrinelli Monica 08:50 - 09:50 Giovedì
Pellini Ambra  11:50 - 12:40 Venerdì
Piccioli Ilaria 14:30 - 15:30 Martedì
Pietrini Debora 09:50 - 10:45 Giovedì
Pilato Daniela 11:00 - 11:50 Lunedì
Podestà Simone 08:50 - 09:50 Lunedì
Pretari Paola 08:50 - 09:50 Lunedì
Priore Cinzia 09:50 - 10:45 Mercoledì
Ragone Caterina 09:50 - 10:45 Giovedì
Raso Alessandro   09:50 - 10:45 Lunedì
Ricci Davide 08:50 - 09:50 Martedì
Ricciolini Paola 11:00 - 11:50 Giovedì
Roffo Elena 09:50 - 10:45 Giovedì
Rosati  Magda Egle  09:50 - 10:45 Venerdì
Salerno Raffaella  09:50 - 10:45 Mercoledì
Sarti Andrea 11:00 - 11:50 Lunedì
Scandale Serafina 09:50 - 10:45 Martedì
Scaravilli Carla 11:50 - 12:40 Lunedì
Scarpato Manuela 08:50 - 09:50 Giovedì
Schettino Monica 11:00 - 11:50 Giovedì
Schiraldi Cosima Damiana 11:50 - 12:40 Martedì
Secco Gian Luca 09:50 - 10:45 Martedì
Serreli Chiara 11:00 - 11:50 Mercoledì
Setti Claudia 09:50 - 10:45 Martedì
Simonelli Riccardo 09:50 - 10:45 Lunedì
Sireci Maria 11:00 - 11:50 Mercoledì
Sopracase Alessandro 11:00 - 11:50 Venerdì
Spadoni Maria Elisa 11:50 - 12:40 Lunedì
Steardo Lorenzo 11:00 - 11:50 Venerdì
Storti Maristella 11:50 - 12:40 Giovedì
Tondani Davide 08:50 - 09:50 Giovedì
Torri Alessia 12:40 - 13:30 Mercoledì
Valenti Stefania 09:50 - 10:45 Martedì
Ventura Iole 09:50 - 10:45 Lunedì
Zoia Lisa 08:50 - 09:50 Giovedì